LaPlace Operador Turístico nació en el año 2009 como Operador Mayorista de Turismo Emisivo, con base en la ciudad de Córdoba, Argentina. Ofrecemos productos y servicios turísticos en todo el mundo, principalmente en: Brasil, Caribe, USA, Europa, Argentina, Perú y Disney.

(0351) 569 4161
Desde el interior: 0810 345 3800
Rivadavia 194. P.4º. Of. “A”
info@laplace.tur.ar

Conocé a nuestro equipo.

Juan Manuel Ramallo

Director general

Email: juanma@laplace.tur.ar

Luciana Sosa del Rio

Socio Gerente

Email: luciana@laplace.tur.ar

Fernando Benedetti

Gerente comercial

Email: fernando.benedetti@laplace.tur.ar

Santiago Bossa

Jefe de ventas

Interno: 205 | Email: reservas@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3518534022

Alejandro Barrionuevo

Encargado de Grupos

Interno: 201 |Email: ventas3@lapalce.tur.ar - grupos@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3512554028

Maribel Carreras

Ventas

Interno: 204 | Email: ventas1@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3518534026

Anabella Carreras

Ventas

Interno: 203 | Email: ventas2@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3518534025

Cecilia Rios

Ventas

Interno: 213 | Email: ventas@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3518534024

Camila Camaño

Ventas

Email: ventas4@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3518534027

Fernanda Diaz

Aéreos

Interno: 206 | Email: aereos@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3518534021

Carolina Paz

Aéreos

Interno: 207 | Email: aereos1@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3518534020

Eugenia Luna

Producto

Interno: 208 | Email: producto@laplace.tur.ar

Aldana Guggiana

Administración - Facturación

Interno: 211 | Email: administracion1@laplace.tur.ar

Raquel Carrizo

Administración - Pago Proveedores

Interno: 214 | Email: administracion@laplace.tur.ar

Macarena Martin

Administración - Cobranzas

Interno: 210 | Email: administracion2@laplace.tur.ar

Fernando Guerrero

Administración - Contabilidad Interna

Interno 209 | Email: administracion4@laplace.tur.ar

Laura Avendaño

Marketing

Email: marketing@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3512554029

Annelene Ruarte

Marketing

Email: marketing1@laplace.tur.ar

Ignacio Gonzalez

Promoción

Email: promocion@laplace.tur.ar | Whatsapp: 3513592816

Marina Ochova

Operaciones

Email: operaciones@laplace.tur.ar

WhatsApp chat
You don't have permission to register