LaPlace Operador Turístico nació en el año 2009 como Operador Mayorista de Turismo Emisivo, con base en la ciudad de Córdoba, Argentina. Ofrecemos productos y servicios turísticos en todo el mundo, principalmente en: Brasil, Caribe, USA, Europa, Argentina, Perú y Disney.

(0351) 569 4161
Desde el interior: 0810 345 3800
Rivadavia 194. P.4º. Of. “A”
info@laplace.tur.ar

Conocé a nuestro equipo.

Juan Manuel Ramallo

Director general

Email: juanma@laplace.tur.ar

Luciana Sosa del Rio

Socio Gerente

Email: luciana@laplace.tur.ar

Fernando Benedetti

Gerente comercial

Email: fernando.benedetti@laplace.tur.ar

Santiago Barontini

Jefe de ventas

Interno: 202 | Email: ventas4@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351-8534027

Alejandro Barrionuevo

Ventas

Interno: 201 |Email: ventas3@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351-2554028

Maribel Carreras

Ventas

Interno: 204 | Email: ventas1@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351-8534026

Santiago Bossa

Ventas

Interno: 205 | Email: reservas@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351-8534022

Anabella Carreras

Ventas

Interno: 203 | Email: ventas2@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351-8534025

Fernanda Díaz

Aéreos

Interno: 206 | Email: aereos@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351-8534021

Carolina Paz

Aéreos

Interno: 207 | Email: aereos1@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351-8534020

Eugenia Luna

Producto

Email: producto@laplace.tur.ar

Laura Avendaño

Marketing

Email: marketing@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351-2554029

Luciana Fabian

Administración

Interno: 211 | Email: administracion3@laplace.tur.ar

Raquel Carrizo

Administración

Interno: 212 | Email: administracion@laplace.tur.ar

Macarena Martin

Administración

Interno: 210 | Email: administracion2@laplace.tur.ar

Aldana Guggiana

Operaciones

Email: operaciones@laplace.tur.ar

Matías Chavarini

Promoción

Email: promocion@laplace.tur.ar | Whatsapp: 351- 8534024

WhatsApp chat
You don't have permission to register