LaPlace Operador Turístico nació en el año 2009 como Operador Mayorista de Turismo Emisivo, con base en la ciudad de Córdoba, Argentina. Ofrecemos productos y servicios turísticos en todo el mundo, principalmente en: Brasil, Caribe, USA, Europa, Argentina, Perú y Disney.

(0351) 569 4161
Rivadavia 194. P.4º. Of. “A”
info@laplace.tur.ar

Conocé a nuestro equipo.
Trabajemos juntos.

Los que ayudan a cumplir los sueños de tus pasajeros. Los que hacen que las cosas sucedan.

Juan Manuel Ramallo

Director general

Email: juanma@laplace.tur.ar Skype: juan.ramallo1

Luciana Sosa del Rio

Socio Gerente

Email: luciana@laplace.tur.ar

Fernando Benedetti

Gerente comercial

Email: fernando.benedetti@laplace.tur.ar Skype: fernando.benedetti2

Santiago Barontini

Jefe de ventas

Email: ventas4@laplace.tur.ar Skype: ventas4_585

Cintia Moyano

Sup. Comercial Santa Fe

Email: ventas@laplace.tur.ar Skype: cintia.moyano

Andrea Reynoso

Ventas

Email: ventas1@laplace.tur.ar Skype: ventas1_1721

Santiago Bossa

Ventas

Email: reservas@laplace.tur.ar Skype: santiago-ventas

Florencia Llapur

Ventas

Email: ventas3@laplace.tur.ar Skype: ventas3_547

Marisa Alvarez

Jefa de aéreos

Email: aereos@laplace.tur.ar Skype: aereos_12

Carolina Paz

Aéreos

Email: aereos1@laplace.tur.ar Skype: aereos1_2

Eugenia Luna

Producto

Email: producto@laplace.tur.ar Skype: producto_114

Gabriela Moyano

Operaciones

Email: operaciones@laplace.tur.ar Skype: gabriela.moyano26

Martin Delgado

Promoción

Email: promocion@laplace.tur.ar Skype: favmartin

Marcelo Da Vila

Promoción

Email: promocion1@laplace.tur.ar Skype: marcedavila-laplace

Raquel Carrizo

Administración

Email: administracion@laplace.tur.ar Skype: administracion_2010

Macarena Martin

Administración

Email: administracion2@laplace.tur.ar Skype: administracion2_178

Fernanda Pasquini

Administración

Email: administracion3@laplace.tur.ar Skype: Administracion3

Annelene Ruarte

Marketing y Diseño

Email: marketing1@laplace.tur.ar Skype: marketing1_358

Sofía Collazo

Marketing

Email: marketing@laplace.tur.ar

WhatsApp chat
You don't have permission to register