LaPlace nació en el año 2009 constituyéndonos como un Operador Mayorista de Turismo con oficinas centrales en la ciudad de Córdoba con una estructura de más de 20 empleados. Ofrecemos los productos turísticos de: Brasil, Caribe, USA, Disney ,Europa y Argentina.

(0351) 569 4161
Rivadavia 194. P.4º. Of. “A”
info@laplace.tur.ar
Image Alt

Nuestro equipo

Conocé a nuestro equipo.
Trabajemos juntos.

Los que ayudan a cumplir los sueños de tus pasajeros. Los que hacen que las cosas sucedan.

Juan Manuel Ramallo

Director general

juanma@laplace.tur.ar

Luciana Sosa del Rio Ramallo

Socio Gerente

luciana@laplace.tur.ar

Fernando Benedetti

Gerente comercial

fernando.benedetti@laplace.tur.ar

Santigo Barontini

Jefe de ventas

ventas4@laplace.tur.ar

Cintia Moyano

Supervisora Comercial Santa Fe

ventas@laplace.tur.ar

Santiago Bossa

Ventas

reservas@laplace.tur.ar

Andrea Reynoso

Ventas

ventas1@laplace.tur.ar

Marisa Alvarez

Jefa de aéreos

aereos@laplace.tur.ar

Carolina Paz

Aéreos

aereos1@laplace.tur.ar

Eugenia Luna

Producto

producto@laplace.tur.ar

Martin Delgado

Promoción

promocion@laplace.tur.ar

Marcelo Da Vila

Promoción

administracion1@laplace.tur.ar

Annelen Ruarte

Marketing y Diseño

marketing1@laplace.tur.ar

Raquel Carrizo

Administración

administracion@laplace.tur.ar

Macarena Martin

Administración

administracion2@laplace.tur.ar

Fernanda Pasquini

Administración

administracion3@laplace.tur.ar

Gabriela Moyano

Operaciones

operaciones@laplace.tur.ar

WhatsApp chat
You don't have permission to register